Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Отзывы

Книга отзывов
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Логин: Пароль:

SilentSmart - Сайт о модерировании, модераторах, пользователях

SilentSmart - сайт о модерировании :: Просмотр темы - Темпы роста Интернета
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Темпы роста Интернета

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SilentSmart - сайт о модерировании -> Обсуждение новостей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilentSmart
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 7:47 am    Заголовок сообщения: Темпы роста Интернета Ответить с цитатой

Поводом создания темы стала размещенная новость о количестве сайтов в интернете.

Да-а-а... темпы роста пользователей интернета растут в геометрической прогрессии.
Учитывая сервисы онлайн радио, ТВ, "ты-трубка" и прочих YouTube сервисов... соглашусь с аналитиками, что к 2010 году реально интернет может "встать". Нужно как-то лечить...

По мне, так всё радио и телевидение нужно попросту запретить. Что скажете, коллеги?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zantetsu
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провокация!!!Я-не модератор Very Happy Так что слово "коллега" в этом плане ко мне не подходит!!! Wink
А проблема в том, что сайты дублируються. Одно дело, когда это платный серьезный сай. Люди денег зарабатывают и тд. Другое--бесплатный хост, типа народа. ТАм ерунда плодица как на дрожжах. Помница мне, что гугл предлагал создать своеобразную базу сайтов, и объеденить их все по тематичесским группам (софт, фильмы, магазины, эротика Embarassed ) Как по мне--идея чудная. И отпадает маниакальное желание заявить о себе, создав миллионный сайт, посвешенный Анимэ. Но идею заблочили....... Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geo
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть информация, которая пользуется спросом. Есть возможность заработать реальные деньги на показе банеров. Вывод прост, как перпендикуляр: заводим себе сайт на бесплатном хостинге, обвешиваем его банерами и таскаем туда самое интересное с других ресурсов. Желательно еще раскрутить немного, чтобы в поисковиках стоять повыше. Все.

Пользователю от этого сплошное мучение. Ищешь что-нибудь на том же Яндексе, так одна и та же фраза содержится в каждой второй найденной ссылке.

Ах, да... Еще есть развлечение. Дабы не захламлять свое дисковое пространство, лепим у себя только ссылки на ресурсы. Но не гвоорим, что это ссылки. Вот и мотатется бедный юзер по стрнаичкам со ссылками, которые ссылаются друг на друга, потому что автору лениво самому разбираться, что за ресурс ему выдал Яндекс или Гугл. Проще забабхать на енго ссылку и забыть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSmart
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geo писал(а):
Есть информация, которая пользуется спросом. Есть возможность заработать реальные деньги на показе банеров. Вывод прост, как перпендикуляр: заводим себе сайт на бесплатном хостинге, обвешиваем его банерами и таскаем туда самое интересное с других ресурсов. Желательно еще раскрутить немного, чтобы в поисковиках стоять повыше. Все.

Не совсем так Rolling Eyes
Обычно поисковики дают низкий приоритет сайтам на бесплатных хостингах. Кроме того, чтобы заработать, нужно, что по этим баннерам щелкали. А чтобы щелкали, нужно, чтобы на сайт попросту заходили, да еще и глядели эти самые баннеры.
У меня например до 95% баннеров отфильтровываются, у многих также. Поэтому это сомнительный заработок.

А главное, что те же поисковики начинают банить отдельные странички, на которых "плохой" контент, и с которых ведет более 10 примерно ссылок на внешние ресурсы. Т.е. разместил более 10 баннеров - пожалуйте эту страницу в бан, соотв. эту страницу не найдут в поисковиках.

Ну это целая история. Я преследую четкую цель на своём сайте - один баннер сверху, причём НИКАКОЙ анимации, которая просто архи раздражает читателей. И текстовая реклама в подвале сайта, которую попросту и не заметно, а она приносит вразы больше, чем баннеро-обмен. Хотя цели той и другой немного разные.

Или я тебя неправильно понял? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SilentSmart - сайт о модерировании -> Обсуждение новостей Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: