Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Отзывы

Книга отзывов
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Логин: Пароль:

SilentSmart - Сайт о модерировании, модераторах, пользователях

SilentSmart - сайт о модерировании :: Просмотр темы - Структура команды модераторов форума
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Структура команды модераторов форума

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SilentSmart - сайт о модерировании -> Обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilentSmart
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Структура команды модераторов форума Ответить с цитатой

Обсуждение статьи "Структура команды модераторов форума" (C) SilentSmart
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zantetsu
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея про хорошего и плохого полицейского забавная) Я бы добавил необходимым требованием богатый словарный запас кандидата и уменее (в случаях конфликтов) не прееходить на оскорбления(даже непрямые-вроде, умные люди уже н еобращают внимания(тут психология-таким образом тему не закрыть,наоборот, человек буром начнет переть. -идея про распивания пива на форуме ПИРАТИИ) и стеб!
В общем, надо открывтаь курсы подготовок модераторов Very Happy
Чур я буду учителем контроля раздражительности( то есть буду всех раздражать Twisted Evil . Последний конкурс (мисс-пиратия 0Cool меня так позабавил своими обсуждениями Laughing )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavluc
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не совсем идея про хорошего/плохого.... Very Happy
Здесь скорее всего различие в стиле модерирования.....
DeadFine
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему мнению, супер-модераторы не всегда нужны.

Приведу небольшой пример, руководствуясь одним крупным торрент-трекером основанном на форуме.

Так как форум очень крупный - поделён он, естесственно, на огромное кол-во разделов. Модераторы разделов - люди прекрасно разбирающиеся в тематике раздаваемого и обсуждаемого контента.

Но иногда бывает, мягко говоря, не совсем понятно, зачем супер-модератор с правами на все разделы форума, случайно забредший в какую-нибудь ветку форума, начинает придираться к пользователям, раздавать направо и налево "карточки", совершенно не разбираясь в обсуждаемой тематике, и затирая в газенваген половину форума.

В целом, я считаю что координированием работы модераторского состава может заниматься один из администраторов.

Будет интересно далее обсудить с форумчанами, что что думает по этому поводу. Smile

С уважением, DeadFine
Zantetsu
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берем пример форумы "НО". Модераторов уже довольно много, но (личное наблюдение) у некоторых довольно быстро "запал кончается".
Модерирование начинается "по настроению". Хочу-зайду, хочу -нет.
Идет жалоба на сообщение-удалю только пост по жалобе,а то, что чуть выше флейм, флуд и дабл-пост-даже не посмортю. И т.п.
Но не все так делают. Так почему бы этих немногих не выделить из общего числа модераторов?
Во-первых. Это приятно.
Во-вторых. Панель супермодератора по функциональности гораздо шире, чем панель модератора. Вплоть до редактирования профиля(!!!) форумчанина.
В-третих. Супермодератор может делать свое черное дело по ВСЕМУ форуму, а не только по прикрепленным разделам.
В конце-концов, если МОДЕРАТОР, котоырй (пример) за разделом не закреплен, но увидел НАРУШЕНИЕ, должен сказать об этом тому, у кого права на редактирование этого раздела есть. А если Админы оффлан? Как раз СМ с этим и справляется.
Опять же. Заглянул СМ в тему, в которой раньше его не наблюдалось.
И что он нам видит? СРАЧ, который модератор не удаляет по причине "ествественности" обсуждения?
Давайте разбираться. Есть правила форума? Есть. Если ты пошел в модераторы, то ты уже ОБЯЗАН выполнять эти правила сам, и БЕСПРИСТРАСТНО судить других. А то, что у вас тут "задушевная беседа" с нарушением правил -это, извините, никого не волнует.
И ТЕМ БОЛЕЕ хорошо, что он не был в этой теме раньше. На взгляд нейтрального человека как раз всё отлично видно.
Более того. Если человека назначили СМом, а он "начинает придираться к пользователям, раздавать направо и налево "карточки", совершенно не разбираясь в обсуждаемой тематике, и затирая в газенваген половину форума.", то есть начал "произвол"-это это ошибка админов, назначать неуравновешенного человека СМом.

В общем, считаю что СМы нужны.
Это как судьи.
Есть судья(модератор), верховный судья(супермодератор) и конститутационный суд(администрация)[/u]
ShareDVI
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток.
На одном из форумов (ММО-тематики) хотят ввести систему демократического выбора модераторов - т. е. кандидаты подают заявки, админ накладывает обоснованное вето на непонравившихся кандидатов, пользователи голосуют.
Как автор статьи относится к подобной системе?
Zantetsu
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Система интересная, спору нет.
Но дело в том, что модератор "из народа" получает доступ к информации ,которую очень бы не хотелось разглашать у форуму.
Я не говорю, что модер-выдвиженец сразу побежит её разглашать, но!
Соблазн велик. Очень велик. Другу-подруге по аське, пару слов на клановом форуме( если ммо игра)-и все. По секрету всему свету.
___
Так что палка тут даже не о двух концах-этакая сучковатая дубина.
Да и не ко всем форумам такая система подойдет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SilentSmart - сайт о модерировании -> Обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: