Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Отзывы

Книга отзывов
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Логин: Пароль:

SilentSmart - Сайт о модерировании, модераторах, пользователях

SilentSmart - сайт о модерировании :: Просмотр темы - Платон мне друг, но истина дороже...
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Платон мне друг, но истина дороже...
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SilentSmart - сайт о модерировании -> Обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shine
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так же хочу согласится с тем, что модератор,должен уметь выдерживать критику!Угодить всем пользователям - невозможно!Они сразу оценивают модератора - не как хранителя порядка,а как надоедливого человека,который обязательно к чему-то придерётся!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурка
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Позишн намба ван". Переход из пользовательской категории в модераторскую подразумевает появление некоторой дистанции между новоиспеченным модератором и юзерами (бывшими коллегами-флудерами). Человек, переходящий на модераторскую должность, должен четко это понимать. В противном случае неизбежно возникнут проблемы. Как результат этого понимания, он должен СРАЗУ определенным образом себя поставить. От занятия изначально верной позиции зависит то, как нового модератора воспримет коммьюнити.

Не вполне согласна.

Во-первых, став вдруг модератором, "устанавливать дистанцию" с людьми, с которыми пуд соли съел (в вирте даже, не в реале) как-то не комильфо... В этом часто и нет необходимости - вполне работает "до- модераторская" репутация - если тебя уважали (или боялись Mr. Green ) "до" - то "после" особых проблем не возникает... По-сути, некоторую часть модераторских функций будущий модер частенько добровольно взваливает на себя задоо-олго до назначения - он, правда, не может "предупреждать и банить", зато может прочитать нотацию или язвительно "высечь" нарушителя словом.

Цитата:
Лучший способ обеспечения порядка в своем разделе – держать руку на пульсе событий. Человек, слишком отдалившийся от пользователей, этого сделать не сможет

Тут однозначно "+1"... Smile

Цитата:
"Хороший начальник – плохой начальник". Босс, которого очень сильно любят подчиненные, скорее всего, не слишком хорош как руководитель. Поэтому не старайтесь всем угодить. Это не только вредно, но и нереально.

Но стремиться к этому, имхо, всё-таки нужно. Ибо именно в обязанности модератора входит создание и поддержание комфортной среды общения для постоянных посетителей. Если некомфортно залётной птичке, не вписавшейся в формат общения на форуме (например, завсегдатаям "Удаффа" на "Натали" будет однозначно некомфортно Mr. Green ) --- это одно, а если с назначением нового модера некомфортно стало одному из постоянных посетителей - это совсем другое... К сожалению, у меня был прецедент, когда человек на фоне застарелой личной неприязни ко мне демонстративно ушёл с форума, посчитав, что я "придираюсь"... Sad Поскольку я очень трепетно и бережно отношусь к посетителям раздела вообще, а к посетителям активным и с хорошим слогом - в особенности - ибо именно они "делают" раздел, невзирая на персональные трения в анамнезе, это было для меня ОЧЕНЬ огорчительно... Sad
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самый простой способ это себя поставить на место другого, исходя из этого делать замечания. на первый раз можно в личку написать, объяснить.
Guiness
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурка писал(а):
Не вполне согласна.
Во-первых, став вдруг модератором, "устанавливать дистанцию" с людьми, с которыми пуд соли съел (в вирте даже, не в реале) как-то не комильфо... В этом часто и нет необходимости - вполне работает "до- модераторская" репутация - если тебя уважали (или боялись Mr. Green ) "до" - то "после" особых проблем не возникает...

Думаю, что имелось ввиду занятие позиции при модерировании, а не общении с пользователями, т.е. не смотря на то, что "этот" пользователь твой лучший друг все же надо подходить к модерированию его сообщений так же, как и остальных пользователей, тут недопустимы ситуации, когда модератор становится необоснованно на сторону хорошего знакомого или трет, откровенно нарушающие правила посты, без наказания. Потому что соблазн всегда есть помочь другу.
Мурка писал(а):
По-сути, некоторую часть модераторских функций будущий модер частенько добровольно взваливает на себя задоо-олго до назначения - он, правда, не может "предупреждать и банить", зато может прочитать нотацию или язвительно "высечь" нарушителя словом.

Обычно пользователи относятся к нарушениям довольно терпимо, да глава какой-нибудь гильдии может у себя в теме установить порядок, но на общие темы они обычно не "покушаются" т.к. можно иметь влияние на знакомых, друзей, согильдейцев, но не на весь форум. Очень много пользователей, которые не терпять ограничения "свободы слова" и запросто могут послать, что тут говорить если даже админов с модерами посылают...
Kvoon
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guiness писал(а):

Думаю, что имелось ввиду занятие позиции при модерировании, а не общении с пользователями, т.е. не смотря на то, что "этот" пользователь твой лучший друг все же надо подходить к модерированию его сообщений так же, как и остальных пользователей, тут недопустимы ситуации, когда модератор становится необоснованно на сторону хорошего знакомого или трет, откровенно нарушающие правила посты, без наказания. Потому что соблазн всегда есть помочь другу.

Когда я стал модератором, в то время, когда форум Нивала Онлайн ещё не принадлежал Аструму, то у меня возникла примерно такая же дилемма.
Пришлось приложить довольно много усилий для того, чтобы остальные юзеры перестали воспринимать меня, как одного из них, - должен признаться, что у меня была репутация закоренелого флудера, - и поняли, что всё, что было раньше - в прошлом.
В конце-концов, я добился своего. И подтверждением этому стало то, что когда на одном из околофорумных ресурсов велось обсуждение модераторов форума... причём велось оно в основном в негативном ключе, - "на этого жалобу подавать, т.к. пристрастен... тому бы отрезать торчащие части тела(сорри дамы)", - очередь дошла и до меня...
Вопрос: а что с Квуном?
Ответ: а квину - пофиг. Всем даёт по шее в равной мере!

Прям бальзам на душу! Я это "Квину - пофиг", потом даже в подпись вставил.. Very Happy

Мурка писал(а):
По-сути, некоторую часть модераторских функций будущий модер частенько добровольно взваливает на себя задоо-олго до назначения - он, правда, не может "предупреждать и банить", зато может прочитать нотацию или язвительно "высечь" нарушителя словом.

Guiness писал(а):
Очень много пользователей, которые не терпять ограничения "свободы слова" и запросто могут послать, что тут говорить если даже админов с модерами посылают...

Было и такое. Правда, в большинстве случаев обходилось без "посылания", даже благодарили иногда, за науку.. Embarassed
SilentSmart
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно видеть боевую гвардию Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SilentSmart - сайт о модерировании -> Обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: