Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Отзывы

Книга отзывов
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Логин: Пароль:

SilentSmart - Сайт о модерировании, модераторах, пользователях

SilentSmart - сайт о модерировании :: Просмотр темы - Кто такой модератор? Что такое модерирование?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Кто такой модератор? Что такое модерирование?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SilentSmart - сайт о модерировании -> Обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zantetsu
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geo писал(а):

А вот реальная история. В подъезде на первом этаже живет тетушка. Однажды, у подъезда уселись на скамейке малолетки и начали во весь голос что-то обсуждать, пересыпая свою речь "эпитетами". Тетушка вышла, поговорила с ними минут пять, и ребята замолчали.

Согласен на 100%) Вчера разгонял одну вечеринку этажом ниже себя после 23 00 "саббуферы у них блин были включены" Twisted Evil Чесслово, употреблял только литературную речь Embarassed Поняли быстро).

Ты прав. Если делать замечание, заранее зная, что эт оможет привести к конфликту, то я создал провокацию. И вина за беспорядок в топике на мне 80%. В той ситуации было неприятно то, что когда я начал заглаживать конфликт( прекрассно осознавая, что его можно было избежать), собеседник(спорщик) начал переть буром. Потому флуд размножился еще на пару страниц( я об этом писал))[/i]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilentSmart
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow Geo
Мне показалось, или ты считаешь, что, выставляя нарушения, модератор не добьется порядка? Тут важно понять грань, где модератор "раздаёт налево-направо", а где "пожурил для профилактики". Иногда действительно считают, что модератор должен строить комфортное общение на форуме не выставляя замечания. Я думаю это уже обратная крайность "модератора-террориста" Very Happy

Иногда, достаточно редко, но бывает, когда на форуме происходит массовый "срыв крыши", и участники начинают флудить в тематическом разделе, понимая, что нарушают правила, но остановиться не могут Very Happy
Здесь психологически важно таки выставить замечания. Пользователи должны знать, что нарушив правила, тем более таким злостным Very Happy способом, они непременно получат замечания. Это для их же пользы Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Geo
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zantetsu писал(а):
Вчера разгонял одну вечеринку <...>

Все дело в том, что она их не "разгоняла". Она поговорила с ними и сумела найти такие слова, что ребята искренне раскаялись и замолчали. Они и дальше продолжали сидеть на скамейке. Но не шумели и не матюгались.

Впрочем, таких людей, как эта тетушка, очень мало.

SilentSmart писал(а):
Мне показалось, или ты считаешь, что, выставляя нарушения, модератор не добьется порядка? <...>

Показалось Very Happy Есть две крайности: никогда никого не наказывать и воздействовать только наказаниями. Любые карйности в реальной жизни не работают.
Zantetsu
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geo писал(а):

Все дело в том, что она их не "разгоняла".

"Разгонял" в данном случае= попросил уменьшить громкость музыки))) Ну не попрусь же яв ЧУЖУЮ квартиру порядки наводить? Twisted Evil
А имено разгонял вышло уже потом---когда музыка выключилась пОдростки по причине отсутствия музыки сами как то в течении 10 минут разошлись. Вот и вышло, что разогнал Embarassed
Ilve
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geo писал(а):

Показалось Very Happy Есть две крайности: никогда никого не наказывать и воздействовать только наказаниями. Любые карйности в реальной жизни не работают.

Зато действует правило золотой середины. Smile
Где-то наказать, где-то нет. Главное делать это с "умом" и предугадывать/знать, какие положительные эффекты это даст.
------------------------------------------------------
Мне кажется у модератора должны быть хорошие, верные друзья на форуме, которые ему смогут помочь (естесственно не в прямую). Поддержка всегда нужна. Или допустим друг-форумчанин заметил что-то "плохое" раньше модера и сообщил ему...

P.S.: у меня практики "жизни" на форуме с 22.07.2007 (Нивал). До этого нигде никогда не был... Строго не судите я ещё "зелёный". Rolling Eyes
P.P.S.: не помню, были ли смайлы в статье с Игромании.
Shakespeare
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilve писал(а):
Где-то наказать, где-то нет.

ага. как раз то, что многие называют двойными стандартами и против чего активно выступают. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nik
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shakespeare писал(а):
Ilve писал(а):
Где-то наказать, где-то нет.

ага. как раз то, что многие называют двойными стандартами и против чего активно выступают. Very Happy

Ну, недовольные всегда будут, при любом раскладе. Надо выбирать самый правильный путь, вот и всё.
Zantetsu
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут , конечно можно длиииинно порасуждать--подемагогить о том, "какой путь правильный" и тп... А стоит ли?? Если все( Question )понимают, что для КАЖДОГО лучшим другом-админом не станешь. К слову. Друга ведь ценишь?? Уважаешь?? Значит и не будешь другу проблем в работе создавать)))Флудить там лишний раз, флеймить Rolling Eyes
Zantetsu
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наблюдаю, как после введения опен теста Пиратии форум аж раскалывается от новоприбывших, нежелающих потратить 3 минуты на поиски, и потому задающих глупейшие вопросы. Я конечно ничего плохого сказать не хочу( И НЕ ГОВОРЮ), но 18 00 по Москве, а НИОДНОГО админа нет. А там уже ссора зарождается, причем между старожжилами, ав не нюбами.
SilentSmart
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кнопка "Пожаловаться" работает еще на Пиратии? Very Happy Rolling Eyes
Zantetsu
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilentSmart писал(а):
А кнопка "Пожаловаться" работает еще на Пиратии? Very Happy Rolling Eyes

Пожаловатся админам на работу админов??))) Rolling Eyes
ЗЫ. С нарушениями согласен.
НО! "Причиной нарушения стало: Завуалированный мат."
Это была цитата пользователя насчет слова на П. из мирового чата!!!. Надеюсь, теперь администрация будет более оперативно реагировать на такое дело Very Happy Чувствую себя силой того самого пинка, который даецца для рывка. Так и продолжайте))). Но Смарт, почему это делаешь только ты?
И чтобы уж совсем очистить свое доброе( Twisted Evil ) имя....
http://www.piratia.ru/showthread.php?t=79. Не нашел я там пунктик " завуалированый мат". Как известно: все, что несказанно мастером, используется игроками.
SilentSmart
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow Zantetsu
Мы тут с тобой заметно отвлеклись от темы.
Ну а чтобы вернуть её в русло, то мы с тобой и являемся свидетелями разных подходов к модерированию.
Sinkiro - достаточно либеральный модератор. Sheppard - Нивалец, он активно общается с мемберами, однако он знает, что есть модераторы, которые могут "почистить мусор". Скоро коммьюнити Пиратии расширится, и там будут новые модераторы Wink

Также в русле темы: иметь разностороннюю команду модераторов - очень полезно. Объясняю чем. При обсуждениях, так или иначе, будут учтены разные стороны того или иного вопроса. Помнишь: "Когда собираются два юриста, то у них - три мнения". Также и тут. Нет, конечно здорово, когда все члены команды держат курс в одном направлении - так и должно быть! Они - одна команда. Но при этом у каждого могут быть свои взгляды - это полезно при решении каких-либо вопросов. Главное тут - баланс, чтобы не получилось как в басне "Лебедь, щука и рак" Very Happy

...

Перечитываю себя. Не очень понятно как-то, возможно. Скорее это присуще уже опытной команде модераторов. Это можно сравнить как общую для всех цель, но на совещании решаются каким образом к ней пойдем Wink
Zantetsu
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что не отвлеклись в обшем.
Тема "Кто такой модератор? Что такое модерирование?"
Привожу примеры модерирования на игровом форуме. Тем более хорошо, что понимаем и прекрассно можем проследить действия друг друга.
Так вот, я как форумчанин, хочу стать хорошим( Twisted Evil ) форумчанином и не делать ошибок. И мне очень интерессна позиция модераторов на тот или иной момент. И привожу неясные мне моменты в пример. Так что, вроде ,все нормально и от темы если и отвлекаемся--то чуть-чуть)))
Вопрос. Как относиться к предупреждению, если в правилах форума НЕТ запрета на то, за что я получил это самое предупреждение Question ( по-сути, я законов форума не нарушил)
Я потому здесь и хочу это осудить, ибо мне интерессна политика модераторов( разных). Если я подниму этот вопрос на форуме Пиратии--начнется лишь флуд и тп.
ЗЫ. еще раз повторюсь. Я согласен с этими предупреждениями. Сам их специально и спровоцировал. И (наконец-то) получил предупреждение Embarassed
Но представим, что форумчанин прет буром, и не хочет признавать совей ошибки. ( тут тема преекликается с темой о доказательствах вины("Кофелек", но считаю, что к ЭТОЙ теме больше подходит. Если нет--перенесу сообщение с превеликим удовольсвием)

Последний раз редактировалось: Zantetsu (Пт Ноя 16, 2007 12:29 am), всего редактировалось 1 раз
SilentSmart
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zantetsu писал(а):
Но представим, что форумчанин прет буром, и не хочет признавать совей ошибки. ( тут тема преекликается с темой о доказательсвах вины("Кофелек", но считаю, что к ЭТОЙ теме больше подходит. Если нет--перенесу сообщение с превеликим удовольсвием)

Действительно, всё невозможно учесть. Странно, что такого пункта нет, на форуме Нивал Интерактива такой есть.
Зато на НИ и на Пиратии есть такой пункт
Цитата:

Примечания:
3a. В исключительных случаях, не описанных выше, совет модераторов оставляет за собой право изменить/удалить сообщение/тему, либо установить замечание пользователю.

Wink
Zantetsu
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilentSmart писал(а):

Примечания:
3a. В исключительных случаях, не описанных выше, совет модераторов оставляет за собой право изменить/удалить сообщение/тему, либо установить замечание пользователю.

Это чит Exclamation Very Happy Вопрос снят Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SilentSmart - сайт о модерировании -> Обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: