Ford Club 55 Logo  
    Форум

Форум клуба
  Поиск

Поиск
  FAQ

FAQ по клубу
  Всё о Ford

Всё о Ford
  Партнёры

Партнёры клуба
  Отзывы

Книга отзывов
  Контакты

Контакты, обратная связь
  Логин: Пароль:

SilentSmart - Сайт о модерировании, модераторах, пользователях

SilentSmart - сайт о модерировании :: Просмотр темы - Платон мне друг, но истина дороже...
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Платон мне друг, но истина дороже...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SilentSmart - сайт о модерировании -> Обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хитман
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, не совсем по теме, но... Иногда очень неприятно, когда поссоришься с человеком (причём очень крепко), а тот человек становится модератором. Тогда сразу же он обращает на тебя особое внимание, там где он допускает небольшой отход от темы для многих остальных (особенно знакомых по форуму), там твой пост сразу удаляется. И много всего...
Да, помириться уже нереально - ибо я там почти никто, а он довольно важная персона - модератор.

зы: в прочем, ссориться вообще неприятно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хитман писал(а):

зы: в прочем, ссориться вообще неприятно...

А надо ли было ссориться? В в чем главный вопрос. И вряд ли он будет удалять нормальные посты. А уж что не допускает попустительства к тебе - может это ваша общая вина? Просто не нарушай правила - не будет повода удалять посты/делать замечания - вот и всё. А ссоры они всегда неприятны. И не важно, что другой потом модератором стал, это как раз и не критично. Эму тоже будет психологически сложнее - там где он должен модерировать тебя - ему может казаться, что со стороны это может выглядеть как придирка (ну это в спорных моментах).
Shakespeare
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хитман писал(а):
Иногда очень неприятно, когда поссоришься с человеком (причём очень крепко), а тот человек становится модератором.

*вспоминает, кто недавно удостоился такой чести*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хитман
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik писал(а):

А надо ли было ссориться? В в чем главный вопрос.

В конкретном случае, наверное виноваты оба. Возможно, мы бы уже давно помирились (до модераторства даже) - но никто не хочет делать первый шаг.
Цитата:
И вряд ли он будет удалять нормальные посты.

Согласен. Но. Для сравнения почитай на Нивале разделы по Героям и Аллодам. Критерии модерирования очень разные.
В прочем, жёсткое модерирование вообще очень хорошо, имхо. Мне этого не хватает на некоторых форумах. Smile
Цитата:
А уж что не допускает попустительства к тебе - может это ваша общая вина?

Хз.
Цитата:
Просто не нарушай правила - не будет повода удалять посты/делать замечания - вот и всё.

Логично :beer:
Но бывает неоднозначная трактовка правил. В прочем, замечаний нету - и слава Богу...
Цитата:
И не важно, что другой потом модератором стал, это как раз и не критично. Эму тоже будет психологически сложнее - там где он должен модерировать тебя - ему может казаться, что со стороны это может выглядеть как придирка (ну это в спорных моментах).

Ну, это вообще сложный вопрос.
Shakespeare писал(а):
*âñïîìèíàåò, êòî íåäàâíî óäîñòîèëñÿ òàêîé ÷åñòè*

И смысл? Изначально я писал общем. Не хочу перетаскивать сюда проблемы с Нивала...
Zantetsu
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хитман писал(а):

Согласен. Но. Для сравнения почитай на Нивале разделы по Героям и Аллодам. Критерии модерирования очень разные.

И смысл? Изначально я писал общем. Не хочу перетаскивать сюда проблемы с Нивала...

Wink

ТАк в чем проблема помирится?? В том, что никто не хочет признать своей вины??? Простите---ребячество все это. Как вариант: подойти( или написать)"Ты не прав, но я пришел мирится" Very Happy
nik
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zantetsu писал(а):

ТАк в чем проблема помирится?? В том, что никто не хочет признать своей вины??? Простите---ребячество все это. Как вариант: подойти( или написать)"Ты не прав, но я пришел мирится" Very Happy

ну да, женится - поймет Laughing Кто-то должен сделать первый шаг.
Хитман
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zantetsu писал(а):

Хм... В данной ситуации наших положений на форуме - это унижение. Не так сильно мне это нужно...
Ник писал(а):
íó äà, æåíèòñÿ - ïîéìåò

Поверь, я это уже понимаю... Но данная ситуация не такая.
Цитата:
Êòî-òî äîëæåí ñäåëàòü ïåðâûé øàã.

Не обязательно... Rolling Eyes
Geo
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хитман писал(а):
Хм... В данной ситуации наших положений на форуме - это унижение. Не так сильно мне это нужно...

Да простят меня фанаты Марии Семеновой, но книги про Волкодава достаточно слабые. По крайней мере, по части сюжета. Но в них отдельным планом идут достаточно интересные мысли, ради которых (и еще ради эпиграфов, конечно), эти книги стоит прочитать.
Цитата:
Волкодаву и раньше случалось недоумевать, как легко превращаются взрослые, седеющие, лысеющие мужчины в мальчишек, презрительно бросающих друг другу: Слабо!

Мария Семенова "Волкодав"

Склько общаюсь по форумам и чатам, не перестаю удивляться Wink
Zantetsu
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geo писал(а):

Да простят меня фанаты Марии Семеновой,

А в том ли канале это написанно?))))
Geo
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zantetsu писал(а):
А в том ли канале это написанно?))))

Как говорил один мой знакомый: "Это было маленькое вступление" Wink

Просто к ситуации, описанной в сообщении, на которое я давал ответ, в качестве моего ответа очень подходит приведенная цитата. Не вижу смысла выражать мысль самому, если кто-то ее уже выразил до меня, и эта форма выражения мне нравится.
sheller
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К счастью давно не сталкивался с такими проблемами,

Хитман писал(а):
Может быть, не совсем по теме, но... Иногда очень неприятно, когда поссоришься с человеком (причём очень крепко), а тот человек становится модератором. Тогда сразу же он обращает на тебя особое внимание, там где он допускает небольшой отход от темы для многих остальных (особенно знакомых по форуму), там твой пост сразу удаляется. И много всего...

Если он делает для вас отклонения, то пишите админу или тому, кто командует как можно большей группой модераторов - причем не жалобу, а просто ставьте в известность о своей размолвке с данным человеком. В дальнейшем, при разбирательствах, его действия должны оцениваться уже с учетом информации о вашей ссоре.
Хитман писал(а):
Да, помириться уже нереально - ибо я там почти никто, а он довольно важная персона - модератор.

Модератор? )) вообще-то это функционал.
Не считаю, что модераторы - важные фигуры )) но однако простые пользователи так бывают считают, приходится им рассказывать, что модер - такой же человек как и все.

nik писал(а):
А надо ли было ссориться? В в чем главный вопрос. И вряд ли он будет удалять нормальные посты.

Мне тоже кажется, что если человек стал модератором, то он скорее всего будет достаточно адекватно относиться к постам Хитмана, а если плохо - надо снимать такого модера.

Хотя есть второй вариант, сам Хитман достаточно резок в высказываниях, а модерирует его все время тот модер.

Желательно, чтобы посты Хитман-а модерировал другой модер, для пущей адекватности.

Простите, если много написал )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хитман
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheller писал(а):

Если он делает для вас отклонения, то пишите админу или тому, кто командует как можно большей группой модераторов - причем не жалобу, а просто ставьте в известность о своей размолвке с данным человеком. В дальнейшем, при разбирательствах, его действия должны оцениваться уже с учетом информации о вашей ссоре.

Пока были лишь угрозы выставления замечаний пару раз, когдаему не нравилось сообщение. На вопрос, где там провокация (спрашивал 4 (!) раза - ответа не было... Уходил. Но самих %% не было.

sheller писал(а):
Модератор? )) вообще-то это функционал.
Не считаю, что модераторы - важные фигуры )) но однако простые пользователи так бывают считают, приходится им рассказывать, что модер - такой же человек как и все.

Конкретно на форуме Нивала этот человек не просто модератор, а именно звезда.
Цитата:
Желательно, чтобы посты Хитман-а модерировал другой модер, для пущей адекватности.

Сложно. После становления этого человека модератором (он на форуме почти всегда висит) остальных можно увидеть не часто... Вернее, сообщения они удаляют редко.
Но вообще в данном вопросе (по последней цитате) от меня немногое зависит.[/quote]
Shakespeare
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хитман писал(а):
Конкретно на форуме Нивала этот человек не просто модератор, а именно звезда.

"звезда" заставило задуматься... ты не меня имеешь в виду? у нас же вроде трений не было...
Хитман
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2007 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shakespeare писал(а):
"звезда" заставило задуматься... ты не меня имеешь в виду? у нас же вроде трений не было...

Нет, что ты... Я думал, это понятно, о ком я... Хорошо, если не так.
Если ты перечитаешь последние мои сообщения, ты же поймёшь, что к тебе это совсем не относится.
Shakespeare
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда бывает так, что человек на что-то обиделся, а ты сам про это даже не догадываешься... Тоже ведь проблема. Exclamation
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SilentSmart - сайт о модерировании -> Обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: